安装使用

  • 今日:0
  • 主题:2903
  • 总帖:4828
qq438229402

[求助] 小鱼网是9.0还是8.7

楼主:qq4382294022016-07-20 最后回复:qq43822940207-22 23:04

回复4 浏览2217
windp

[求助] 为什么装完之后,无法访问呢。

楼主:windp2016-07-21 最后回复:windp07-21 10:25

回复0 浏览1464
zhngwcx

[求助] 8.7操作出乱码

楼主:zhngwcx2016-07-16 最后回复:yawell07-17 23:07

回复1 浏览1415
依之娇

[求助] 论坛网页和门户网页的栏目名改成一样的导航名,

楼主:依之娇2016-06-22 最后回复:yawell07-17 23:05

回复4 浏览2146
盈92

[求助] 求助8.7gbk版的首页调用不出标签列表问题,大大来...

楼主:盈922016-07-12 最后回复:盈9207-16 14:22

回复1 浏览1458
greenice2008

[求助] phpwind 8.x 最新的 gbk版本哪里有下载...

楼主:greenice20082016-07-10 最后回复:74385991007-15 09:45

回复1 浏览1594
130132

[求助] 大神在吗?想改下模板,不知道这里怎么改有人在吗?

楼主:1301322016-06-30 最后回复:13013206-30 13:04

回复0 浏览1508
nightstar888

[求助] DZX2.5 转 PW9 无法访问数据库

楼主:nightstar8882016-06-24 最后回复:PW是魔鬼的步伐06-27 21:43

回复3 浏览1759
xinqingba

[经验分享] 为列表页标题后面添加新的附件图标8.7无错版

楼主:xinqingba2016-02-10 最后回复:少年不狂06-21 22:14

回复3 浏览3001
星宿科技

[求助] 8.7GBK版本,站长魔盒是空的,还有应用中心不能注...

楼主:星宿科技2016-06-21 最后回复:元芳06-21 10:40

回复2 浏览1489
ylylpp

[求助] IIS7怎么设置URL伪静态版块目录化和帖子目录化

楼主:ylylpp2016-06-17 最后回复:ylylpp06-17 14:50

回复0 浏览1491
per818

[经验分享] 实测PW8.7.1支付宝支付可用的插件

楼主:per8182016-06-14 最后回复:元芳06-16 17:30

回复2 浏览1554
good56789

[求助] 疑似中毒,但安全狗查杀显示没毒,但数据库会把内存拉满...

楼主:good567892016-06-08 最后回复:good5678906-08 00:20

回复0 浏览1625
辰雨忆

[求助] 最近喜欢上了phpwind8.7,打算新站用它,向大...

楼主:辰雨忆2016-01-08 最后回复:xiahaitao12005-29 10:51

回复5 浏览2568
伏羽山人

[求助] 8.7的gbk版本有手机版和APP么

楼主:伏羽山人2015-12-25 最后回复:rentingxuan05-28 19:45

回复2 浏览2001
25ef

[求助] 8.7.1版LOGO上传后又复原,什么情况?求高人

楼主:25ef2016-05-14 最后回复:25ef05-14 16:13

回复4 浏览2401
itxcn

[求助] 谁有Upto_GBK_6.3.2升级包

楼主:itxcn2016-05-13 最后回复:itxcn05-14 14:41

回复6 浏览2168
suyonghan96

[求助] 出错求助

楼主:suyonghan962016-05-10 最后回复:suyonghan9605-13 08:11

回复3 浏览1559
太平

[求助] 8.7服务器升级后网站变乱码24

楼主:太平2016-05-09 最后回复:太平05-09 06:12

回复0 浏览1387
xszwxszw

[求助] 8.7网站收到整改求教

楼主:xszwxszw2016-05-05 最后回复:元芳05-06 21:07

回复1 浏览1513
83643160

[求助] 恢复数据后错位

楼主:836431602016-04-07 最后回复:海峰04-29 21:16

回复2 浏览1892
三水红

[求助] 首页没问题论坛打不开!谢谢

楼主:三水红2016-03-02 最后回复:三水红04-19 19:01

回复3 浏览2189
duxienxi

[求助] 我的PW8.7遇到问题,请求帮忙!

楼主:duxienxi2016-04-12 最后回复:duxienxi04-12 14:12

回复0 浏览1524
chimney

[经验分享] 修复猪头卡到期后变为系统默认头像BUG[by 海峰]

楼主:chimney2016-04-02 最后回复:8364316004-07 22:20

回复17 浏览4748
哆嗦

[求助] 奇怪,我的站后台测试邮件不能用了。。。

楼主:哆嗦2016-03-31 最后回复:哆嗦03-31 22:46

回复0 浏览1551
我听老板的

[求助] 所有用户发帖IP都变成了10.10.10.1

楼主:我听老板的2016-03-31 最后回复:我听老板的03-31 16:22

回复5 浏览1830
哆嗦

[经验分享] PHPWind_GBK_8.7_安装包_2016-0...

楼主:哆嗦2016-03-30 最后回复:hasdiff03-31 13:48

回复2 浏览1777
ooppsxsty112

[求助] 论坛打开超级慢

楼主:ooppsxsty1122016-03-30 最后回复:ooppsxsty11203-30 16:14

回复0 浏览1292
ljpbin

[求助] 求助,论坛后台一些文字栏编辑出现空白

楼主:ljpbin2015-10-06 最后回复:ljpbin03-27 20:27

回复2 浏览1961
eyubei

[求助] phpwind 8.7 贴子 分享到QQ空间缩略图不...

楼主:eyubei2016-03-24 最后回复:eyubei03-24 18:28

回复0 浏览1633
Lanyuan蓝鸢

[求助] 8.7版本的发帖出现错误

楼主:Lanyuan蓝鸢2016-03-16 最后回复:yawell03-22 22:10

回复7 浏览2431
ooppsxsty112

[求助] 求助帖|遇到这样的情况应该怎么办?

楼主:ooppsxsty1122016-03-20 最后回复:jushang603-21 08:27

回复2 浏览1640
lxdl01

[求助] 如果禁止会员修改邮箱或者注册必须填写QQ等等

楼主:lxdl012016-03-16 最后回复:lxdl0103-16 23:03

回复2 浏览1647
cbhcba

[求助] pw8.7 能够实名验证吗?

楼主:cbhcba2016-03-06 最后回复:淳于山03-15 14:56

回复3 浏览1779
83643160

[求助] 7.5升级到8.7后用户组全没了

楼主:836431602016-03-12 最后回复:8364316003-15 14:20

回复8 浏览2674
酒玛特-在线商城

[求助] 8.7UTF版本后设置了评分,但是前台却无法评分

楼主:酒玛特-在线商城2016-03-04 最后回复:shysjy03-04 15:08

回复1 浏览1630
tstxhb

[求助] 图片上传失败

楼主:tstxhb2016-01-19 最后回复:tstxhb03-02 10:34

回复3 浏览1748
xinxindv

[求助] 8.7论坛昨日发帖数不更新,今日发帖数无限累计,门户...

楼主:xinxindv2016-02-26 最后回复:xinxindv03-01 07:40

回复8 浏览2709
Lanyuan蓝鸢

[求助] 前台会员登录成功却跳转为未登录界面

楼主:Lanyuan蓝鸢2016-02-29 最后回复:jushang602-29 18:40

回复2 浏览1647
未发现的自我

[求助] phpwind v9.0.1 如何在论坛添加广告

楼主:未发现的自我2016-02-22 最后回复:jushang602-24 12:07

回复1 浏览1775
52221

[bug反馈] phpwind在chrome浏览器中,浮层功能有问题

楼主:522212016-02-17 最后回复:5222102-24 11:46

回复3 浏览1884
xin010101

[求助] phpwind8.7商业授权版无法用图片水印功能

楼主:xin0101012016-02-16 最后回复:xin01010102-19 15:39

回复3 浏览1877
维拉恩

[求助] 8.7版本 用户上传头像,保存头像 按钮无法点击

楼主:维拉恩2015-09-14 最后回复:bbsdos02-19 13:28

回复6 浏览3521
xin010101

[求助] 请问phpwind8.7申请的QQ互联 后台怎加入插...

楼主:xin0101012016-02-01 最后回复:xin01010102-15 17:14

回复2 浏览2238
1193273571

[求助] Powered by phpwind v8.7.1原...

楼主:11932735712016-01-29 最后回复:yawell02-08 10:56

回复2 浏览2892
csjtmxk

[求助] 论坛不能注册会员了,告急!

楼主:csjtmxk2015-10-02 最后回复:太空翱翔01-21 00:17

回复7 浏览2922
gj8438

[求助] phpwind8.7在局域网内ip地址访问的问题

楼主:gj84382016-01-08 最后回复:曹晓山1101-19 14:00

回复7 浏览2693
jwj27579

[求助] 安装8.71时出现错误代码0X8007007b,怎么...

楼主:jwj275792016-01-16 最后回复:jwj2757901-16 09:25

回复0 浏览1695
Azote

[求助] 8.7.1回复发帖提示错误什么问题不过还是发出去了!...

楼主:Azote2016-01-14 最后回复:Azote01-15 15:33

回复2 浏览1725
唐河tt网

[求助] 在帖子里发图片出现这串字符?

楼主:唐河tt网2016-01-15 最后回复:唐河tt网01-15 13:07

回复0 浏览1326

返回顶部